Почему стерео микшер не воспроизводит звук
Перейти к содержимому

Почему стерео микшер не воспроизводит звук

  • автор:

Почему стерео микшер не воспроизводит звук

Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Не работает стерео микшер.
Драйвера качал с оф. сайта.
Менял драйвера.

С какой стороны подходить к поиску неисправности?

Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Цитата Qk3:

Не работает стерео микшер.
Драйвера качал с оф. сайта.
Менял драйвера. »

Не совсем понятно, что имеется ввиду.
Мало информации.

——-
Подписываюсь крестиком. Но кнопочку «Полезное сообщение» все равно нажмите.

Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Понял. Вот: стерео микшер W10
Скрытый текст

В 7-ке, когда играла музыка, или воспроизводилось видео, или был подключен микрофон,
стерео микшер показвал уровень сигнала, т.е. был активен индикатор. Я мог запустить
Audacity и записать звук. Сейчас я это сделать не могу. Audacity ругается:

Скрытый текст

В колонках звук есть, а стерео микшер — мертвый.

Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Цитата Qk3:

В колонках звук есть, а стерео микшер — мертвый. »

Теоретически можно предположить, что драйвер не подходит.
Так же, возможно, что Audacity его просто не понимает.

——-
Подписываюсь крестиком. Но кнопочку «Полезное сообщение» все равно нажмите.

Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Хамите дальше.

Последний раз редактировалось Qk3, 16-09-2023 в 14:52 .

Сообщения: 5041
Благодарности: 996

Конфигурация компьютера
Процессор: Intel Core i7-970 (3,2Ghz) + Corsair Hydro H50 (СВО)
Материнская плата: ASUS Rampage III Extreme (BIOS version: 1601)
Память: Corsair CMT6GX3M3A1866C9 (6 x 2Gb)
HDD: OCZ RevoDrive 3 (240Gb)
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti
Звук: Realtek High Definition Audio (ALC889)
Блок питания: Corsair CMPSU-850HX (850Вт), ~2009 г.
CD/DVD: LG GH22NS50
Монитор: ASUS VK278Q (27″)
Ноутбук/нетбук: ASUS EEE PC Lamborghini VX6S: Atom D2700 (2,1Ghz) | 4Gb RAM | Radeon HD 6470M (1366×768; 12,1″) | Corsair «Force 3» SSD (90Gb)
ОС: Windows 7 «Ultimate» (64-bit)
Прочее: Клавиатура: Logitech G19 | Мышь: ASUS GX850 | Акустика: SVEN-Audio HA-385

Qk3, В свойствах микшера галочку поставьте «Прослушивать с данного устройства».

Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Цитата Vanadiy777:

другую звуковую карту подкинуть? »

Отключал встройку в БИОСе. Звук поступал на монитор по HDMI. Записи не было.

Цитата Avatar-Lion:

В свойствах микшера галочку поставьте «Прослушивать с данного устройства». »

Эта птичка не нужна. Запись уже работает (см. выше), птичка не установлена.

Сообщения: 5041
Благодарности: 996

Конфигурация компьютера
Процессор: Intel Core i7-970 (3,2Ghz) + Corsair Hydro H50 (СВО)
Материнская плата: ASUS Rampage III Extreme (BIOS version: 1601)
Память: Corsair CMT6GX3M3A1866C9 (6 x 2Gb)
HDD: OCZ RevoDrive 3 (240Gb)
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti
Звук: Realtek High Definition Audio (ALC889)
Блок питания: Corsair CMPSU-850HX (850Вт), ~2009 г.
CD/DVD: LG GH22NS50
Монитор: ASUS VK278Q (27″)
Ноутбук/нетбук: ASUS EEE PC Lamborghini VX6S: Atom D2700 (2,1Ghz) | 4Gb RAM | Radeon HD 6470M (1366×768; 12,1″) | Corsair «Force 3» SSD (90Gb)
ОС: Windows 7 «Ultimate» (64-bit)
Прочее: Клавиатура: Logitech G19 | Мышь: ASUS GX850 | Акустика: SVEN-Audio HA-385

Qk3, ОК, как хотите.

Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Цитата Avatar-Lion:

как хотите »

Простите, не совсем понял что Вы хотели сказать?

Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Цитата Qk3:

Простите, не совсем понял что Вы хотели сказать? »

Предположу, что коллега Avatar-Lion имел ввиду, что прежде чем задавать вопрос на форуме, надо и самому что-нибудь попробовать и предпринять.
Вы наплодили кучу тем с вопросами, на которые и сами знаете ответ.
Вы себе так посты набиваете?

——-
Подписываюсь крестиком. Но кнопочку «Полезное сообщение» все равно нажмите.

Не работает стерео микшер У меня стерео микшер включен, а звук не идёт.

Кароч ребят, чтобы он заработал заходим в панель управления -> диспетчер реалтек, нажимаем дополнительные настройки устройства и жмем на классический режим, если у вас уже стоял на классическом попробуйте многопотоковый режим

Kolyan KolashnikovПрофи (674) 1 год назад
Спасибо, выручил. Проблема в том что через блютуз никак
Остальные ответы

Посмотри, стоит ли у тебя Стерео Микшер по умолчанию. У меня он тоже был включён, а по умолчанию не стоял! Поставила и всё заработало 😀

Почему стерео микшер не воспроизводит звук

MSI GAMING > Ноутбуки GAMING

не работает СТЕРЕО МИКШЕР

no2002:
привет! ноутбук gl62 6qc, windows 10, стерео микшер включен, но звук через него не идёт при воспроизведении любого файла. куда копать?

Bookmaker:

— Цитата: no2002 от 02 Апрель 18, 20:00:21 —привет! ноутбук gl62 6qc, windows 10, стерео микшер включен, но звук через него не идёт при воспроизведении любого файла. куда копать?

Попробуйте переустановить драйвер на звук и утилиту Nahimic отсюда:
Realtek — https://www.dropbox.com/s/tkss0cyy84nhkuc/8318_FF03_PG463_Win10_TH_RS1_RS2_RS3_Win8.1_Win8_Win7_WHQL.zip?dl=0
Nahimic — https://s3.eu-west-2.amazonaws.com/nahimic/Nahimic+2.5.29.exe, только предыдущие версии удалите через программы и компоненты.
Realtek стоит как устройство воспроизведения звука по умолчанию? Посмотрите в настройках микрофона во вкладке Запись, стерео микшер отключен.
Можно настроить как показано здесь — https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=90954.0, есть тема по проблемам — https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=93651.0.

no2002:

— Цитата: bookmaker от 03 Апрель 18, 04:55:21 —Попробуйте переустановить драйвер на звук и утилиту Nahimic отсюда:
Realtek — https://www.dropbox.com/s/tkss0cyy84nhkuc/8318_FF03_PG463_Win10_TH_RS1_RS2_RS3_Win8.1_Win8_Win7_WHQL.zip?dl=0
Nahimic — https://s3.eu-west-2.amazonaws.com/nahimic/Nahimic+2.5.29.exe, только предыдущие версии удалите через программы и компоненты.
Realtek стоит как устройство воспроизведения звука по умолчанию? Посмотрите в настройках микрофона во вкладке Запись, стерео микшер отключен.
Можно настроить как показано здесь — https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=90954.0, есть тема по проблемам — https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=93651.0.

— Конец цитаты —
Realtek стоит как устройство воспроизведения звука по умолчанию! драйвера все деинсталировал и установил скаченное с ваших ссылок. во вкладке Запись «стерео микшер» включил, но звуковая шкала рядом с ним не дёргается при воспроизведении люого аудио файла
фото прилагается
https://1drv.ms/u/s!AjKHrctzBJviphmr7eR3YkX8DrE0

no2002:
может у кого-то такая же модель ноутбука? попробуйте!

Почему стерео микшер не воспроизводит звук

Здравствуйте. Есть такая задача: я совершаю звонок на мобильный телефон через компьютер, при помощи стереомикшера с программы Говорилка проговаривает текст, этот звук при помощи стереомикшера передаётся собеседнику. Но дело в том, что когда человек мне говорит чтото в ответ то слышит сам себя (очень сильное ЕХО) из за того что звук который он сказал также прихватил стеоемикшер. Вопрос таков, скажите как сделать чтоб стереомикшер брал звук только с определенной мой программы, или дайте название программы где это возможно осуществить. Заранее спасибо.

автор: sim5 (08.03.2010 в 13:15) письмо автору

Звук «берет» не стереомикшер, а микрофон, а микшер это смеситель по русски выражаясь, в данном случае от многих устройств на линейный выход. Микрофон к тому же улавливает и звук колонок, от сюда и эффект эха.
Микшер, это основное устройство, которое и используют программы, все, другого устройства просто нет.

автор: pavluxa09 (08.03.2010 в 13:23) письмо автору

Да причём тут это. Стереомикшер если включить и отключить микрофон то все звуки которые щас на компе проигрываются они будут передаться так как-буто я микрофон подставил к динамику, только на высоком качестве. Дело в том что он берёт звук со всего компьютера а мне нужно чтоб только с определенной программе. Как это сделать?

автор: sim5 (08.03.2010 в 13:58) письмо автору

Еще раз — у вас на компьютере реальный микшер один, это микшер в чипе аудиопроцессора (аппаратный), именно им и управляет программный микшер. А аппаратный микшер имеет линейный вход, микрофонный и прочие.
Других микшеров в стистеме у вас нет, если только вы не установите другую аудио карту (или ТВ-тюнер, и др.) в компьютер. Вот этот микшер используют ВСЕ программы, им ОС предоставляет его. Это понятно?
Отключайте все посторонние звуки, настраивайте уровень чувствительности микрофона, регулятора усиления (если требется), пробуйте, а программам вы ничего не запретите. Если у вас их куча в это время, и все «поют» — закройте их.

автор: pavluxa09 (08.03.2010 в 14:08) письмо автору

Ок обьясню ситуацию. У меня есть программа которая проговаривает текст (говорилка) и у меня есть программа для звонков через модем. Мне нужно чтоб место микрофона что я говорю говорила говорилка, но дело в том, что когда человек говорит в ответ стерео микшер это передаёт ему же, если я выключу звук в проге то всё норма будет но мне же нада слышать что он скажет в ответ

автор: sim5 (08.03.2010 в 14:24) письмо автору

Ну тогда еще:
ваша «говорилка» никакого отношения к микрофону не имеет, она использует линейный вход (внутреннею линию), а вот «звонилка» может принимать с микрофона. Микшер на то и микшер, чтобы смешивать сигналы, то есть, все входные его линии, которые задействуются на данный момент, будут выводиться на одну линию — линейный выход (внутренний, внешний). Отсюда, если есть помехи, то во-первых отключите все неиспользуемые линии, во-вторых установите уровни усиления на используемых линих.
Эхо, которое вы слышите, это реверберация (повторение звука), в вашем случае это может быть звук с динамиков, кторый попадет на микрофон с задержкой, далее опять вам на динамики, потом вновь и т.д..
У меня нет «говорилки», но и нет проблем при разговоре посредством Скайп, если уровень усиления микрофона выставлен оптимальным, стоит только его увеличить чрезмерно и. К тому же микрофон узконаправленный.

Программе «сказать не использовать», можно только в том случае, если она это позволяет.

автор: pavluxa09 (08.03.2010 в 14:28) письмо автору

Ок другой вопрос. С помощью какой программы можно звук с определенной программы перенаправить на микрофон (эффект как буто то что эта программа излучает говорится в микрофон)

автор: sim5 (08.03.2010 в 14:38) письмо автору

Никакой! Звук не перенаправляется между программами, программы используя доступ к микшеру, могут управлять некоторыми его параметрами, но если программе нужен линейный вход, то она даже и «не думает» о микрофоне! Некой программе роботу, которая что-то там произносит, вообще не нужен никакой внейшний вход, она использует только внутреннию линию, и подменить ее другой, можно только изменив саму программу.
Подбирайте уровни сигналов.

автор: pavluxa09 (08.03.2010 в 14:40) письмо автору

Поставлю вопрос по другому.
—————————————————
Здравствуйте. Есть такая задача. У меня имеется программа Говорилка, смысл который заключается в том, что она получает текст и воспроизводит его в устной форме. Помимо этого у меня имеется программа которая позволяет совершать звонки на телефоны при помощи модема. Основная задача ставится такая, требуется звуки которые воспроизводит говорилка передавать в эту программу как-будто они были сказаны в микрофон, то есть в самой программе нет выбора от куда брать звук с микрофона или от куда-то с другого места. То что выставлено в регуляторе громкости то там и будет.
Если в регуляторе громкости во вкладе «Записывающие устройства» включить «Стерео микшер» и отключить микрофон, то когда я запустил обе программы и при помощи Говорилки воспроизвёл, мой собеседник получает то что нужно, но дело в том что когда он мне что-то говорит в ответ это обрабатывается «Стерео микшером» и он получает это назад (ЭХО). Если в программе которая позволяет делать звонки убрать звук то он не будет получать ЭХО, но я не буду его слышать.
Обратите внимание, что предложения типа в программе выставить от куда брать звук и т.д не предлагать, так как там нет такой возможности. Требуется или дополнительное программное обеспечение, либо другие способы.
Пожалуйста, подскажите, как решить данную проблему, желательно с мини инструкцией. Буду очень благодарен.

автор: sim5 (08.03.2010 в 15:05) письмо автору

Как вы себе представляете работу это «говорилки» на программном и аппаратном уровне? Аналогично, как работает программа совершающая звонки?

автор: pavluxa09 (08.03.2010 в 15:14) письмо автору

Вопрос был не в том как я это понимаю. Вопрос в том как это осуществить?

автор: sim5 (08.03.2010 в 15:25) письмо автору

Ну а как тогда вам объяснить казалось бы естественное?
Ода программа отадет данные на вывод, другая испольуте микрофон и потом полученное тоже отдает на вывод. Вы хотитите выходной поток одной программы перехватить и «впихнуть» во входной поток другой. Как вы думаете это возможно сделать третей?
Все современные аудто карты могут работать в дуплексном режиме и нет проблем прослушивать и одновременно вести запись, но запретить «говрилке» выводить, и вместо этого отдать свой выходной поток данных другой программе, это значит переписать программу. А просто доступ к данным одного приложения из другого приложения будет блокироваться системой.
Если ваша звонилка предполагает использовать помимо микрофонного входа еще и линейный, переключите на него, тогда получите, возможно, желаемое.
Более я не знаю как вам объснить.

PS. «предполагает использовать помимо микрофонного входа. « означает следующее — зайдите в микшер, выберите устройства записи, где в качестве входного устройства выберите линеный вход, вместо микрофона. Если звонилка не проверяет обязательно микрофонный вход, и ей все равно, лишь бы поступали данные, то таким образом вы достигните желаемое. По крайней мере, вполне возможно. Но если ей нужен именно микрофон, то она просто не будет работать, а может даже и «материться» на отключенный микрофон.

автор: pavluxa09 (08.03.2010 в 15:57) письмо автору

Все настройки облазил не нашел линейный вход на windows 7

автор: sim5 (08.03.2010 в 16:00) письмо автору

Двойной щелчок по значку динамика в трее. В окне микшера выбрать Параметры —> Свойства и радиокнопку Запись. В устройствах отметить чекбокс Выбрать у Лин. вход.
Если его нет, то в предыдущем окне отметить его отображение.

автор: pavluxa09 (08.03.2010 в 16:38) письмо автору

Нема. и там тоже нет. Есть токо: Внешний микрофон, Система внутрених микрофонов, Стерео микшер.

автор: sim5 (08.03.2010 в 16:48) письмо автору

Так как у меня сейчас нет установленной семерки, потому не могу сказать ничего конкретного. Не знаю, что такое Система внутрених микрофонов, так как микрофонный вход у карты только один. Но коли есть микрофонный вход, значит обязательно должен быть и линейный вход, так как это такое же стандартное обязательное устройство как и микрофон.
Если не отображается, значит не все устройства выбраны для отображения, либо вы не там смотрите, либо не установлены драйвера родные (на МП).
Либо — устройства записи/воспроизведения в микшере, открывайте микшер (в ХР при двойном щелчке, вы именно в него и попадаете), может в семерке свойства таким образом раскиданы. В общем щелкайте, изучайте, ищите.