Почему не запускается анаконда навигатор
Перейти к содержимому

Почему не запускается анаконда навигатор

  • автор:

Анаконда Навигатор не запускается (Windows 10)

Anaconda Navigator не запускается, я попытался переустановить его, что тоже не сработало. В командной строке anancondas отображается сообщение об ошибке. Я пытался найти ответ в гугле, наверное, я в этом плох. это то, что я вижу после открытия подсказки анаконды PS Я использую Spyder на нем

Hammad Hashmi 21 сен. 2017, в 07:18
Поделиться
У меня была такая же проблема, и я следовал инструкциям в этом посте: Обновление Anaconda
Sicro 20 сен. 2018, в 10:12

Та же самая проблема, мое решение состояло в том, чтобы переустановить anaconda на меньшем пути. От C: \ Users \ \ AppData \ Local \ Continuum \ Anaconda \ Anaconda3 до C: \ anaconda3

Ricardo Rivaldo 04 окт. 2018, в 15:39
Поделиться:

9 ответов

Я не знаю, почему, но команда ниже работала для меня.

pip install pyqt5 

Конечно, я обновил Anaconda и Navigator перед выполнением этой команды.

Regi Mathew 01 июнь 2018, в 03:39
Поделиться

Эта команда работала и для меня тоже. Перед запуском этой команды я получил сообщение об ошибке: « This application failed to start because it could not find or load the Qt platform plugin «windows» in «».

EricRobertBrewer 28 фев. 2019, в 20:54

Вам необходимо обновить Anaconda, используя:

conda update 
conda update anaconda-navigator 

Попробуйте эти команды в командной строке anaconda, а затем попробуйте запустить навигатор из самой подсказки, используя следующую команду:

anaconda-navigator 

Если все же проблема не решена, поделитесь журналами подсказок anaconda здесь, если они имеют какие-либо ошибки.

Vishal Rangras 29 окт. 2017, в 17:38
Поделиться

обновление conda не работает, должно быть обновление conda — префикс C: \ Users \ xxxxxxx \ Anaconda3 anaconda

Dmitry 27 март 2018, в 11:16

Вам нужно запустить приглашение cmd из каталога Scripts в Anaconda, где бы вы не установили родительскую папку Anaconda. У меня в корневом каталоге диска C на моей машине Windows. Если вы не знакомы, есть два способа сделать это:

A) Используйте комбинацию клавиш Win-key + R затем введите cmd и нажмите return, чтобы запустить окно терминала, а затем введите: cd C:\Anaconda\Scripts (или любой другой путь к вашему каталогу).

B) Перейдите с помощью проводника Windows в этот каталог Scripts, затем введите cmd в адресной строке этого окна и нажмите return (который запустит терминал, уже установленный в этот каталог).

Затем введите следующие команды, которые ждут между ними для завершения:

activate root conda update -n root conda conda update --all 

Когда полный тип будет выглядеть следующим образом и Navigator:

anaconda-navigator 

Alex G 19 окт. 2018, в 04:50
Поделиться

Это сработало для меня. Сначала я попробовал несколько других рекомендаций, но ни одна из них не сработала. Запуск Anaconda Navigator 1.9.6 в тестовой среде Windows Server 2016. Ранее я работал под управлением более новой версии, но из-за других проблем отказался.

GeorgeLPerkins 01 март 2019, в 15:19
Полтора года спустя, это было решение, которое работало для меня
MacItaly 25 март 2019, в 20:04

Сработал для меня, получил: DEBUG menuinst_win32: create (320): Ярлык cmd: C: \ ProgramData \ Anaconda2 \ pythonw.exe, аргументы: [u’C: \\ ProgramData \\ Anaconda2 \\ cwp.py ‘, u’ C: \\ ProgramData \\ Anaconda2 ‘, u’C: \\ ProgramData \\ Anaconda2 \\ pythonw.exe’, u’C: \\ ProgramData \\ Anaconda2 \\ Scripts \\ anaconda-navigator-script.py ‘ ] ошибка ОШИБКА conda.core.link:_execute(507): при установке пакета «defaults :: pyqt-4.10.4-py27_1» произошла ошибка. IOError (13, «Permission denied») Попытка откатиться назад.

RufusVS 03 апр. 2019, в 00:32
Показать ещё 1 комментарий

У меня была такая же проблема, и я решил ее с помощью следующих команд:

conda update conda conda update anaconda-navigator anaconda-navigator --reset anaconda-navigator 

Анаконда установлена, но не запускает навигатор

Anaconda (указанная как «Python 3.6.0 (Anaconda 4.3.1 64 бит)» ) находится в моем списке программ и функций, но есть приложение no Anaconda Navigator для настольных компьютеров, так как у них, похоже, нет значка на моем рабочем столе, и я не могу найти его через «Пуск» . Может быть, это связано с тем, что у меня загружена 32-разрядная версия Anaconda, и у меня 64-разрядная ОС (я думал, что должен это сделать, потому что Python на моем компьютере был 64-битным) или потому, что я загрузил Anaconda под «пользователями» вместо Desktop. Я также загрузил Anaconda дважды, если это может вызвать некоторые проблемы. У меня есть ноутбук с Windows 10, если это какая-то помощь.

Nathan S. 30 июнь 2017, в 10:07
Поделиться
любое сообщение об ошибке вы получаете?
jarry jafery 30 июнь 2017, в 07:59

я думаю, что у вас может быть проблема с путем, вы должны установить путь как stackoverflow.com/questions/34030373/…

jarry jafery 30 июнь 2017, в 08:04
Я не получаю сообщение об ошибке, я просто не знаю, как мне следует запустить навигатор.
Nathan S. 30 июнь 2017, в 10:44

Из того, что я видел в Интернете, их должно быть настольное приложение под названием Anaconda Navigator.

Nathan S. 30 июнь 2017, в 10:50

Если вы успешно установили anaconda в строке поиска Windows 10, вы можете ввести приглашение anaconda, чтобы получить командную строку anaconda, где вы можете запустить навигатор anaconda, набрав anaconda-navigator в приглашении anaconda.

jarry jafery 30 июнь 2017, в 13:35

Вполне возможно, что перед установкой anaconda у вас установлена отдельная версия python, поэтому после установки значок anaconda не отображается, вам придется удалить anaconda (в предыдущих версиях python), а затем начать заново.

Anubhav Pandey 12 янв. 2019, в 12:03
Показать ещё 4 комментария
Поделиться:

18 ответов

Откройте командный терминал (CTRL + ALT + T) и попробуйте запустить эту команду:

anaconda-navigator 

Когда я установил Anaconda и прочитал документы на сайте, они сказали, что они не добавили путь к файлу или меню для запуска навигатора, потому что существует так много разных версий разных систем, вместо этого они дают приведенную выше команду терминала запустите графический интерфейс навигатора и посоветуйте создать ярлык для выполнения этого процесса вручную — если это работает для вас, не должно быть слишком много проблем, чтобы сделать это таким образом — я делаю это как это лично

raser 07 дек. 2017, в 09:36
Поделиться
это работает на окнах? Я пытался ничего не случилось
Mohammed Dawood Ansari 29 апр. 2019, в 12:34

source ~/anaconda3/bin/activate root anaconda-navigator 

Александр Поплавский 01 июнь 2018, в 21:03
Поделиться

Упомянутая вами проблема относится к Linux, в то время как OP заявил, что они используют Windows. У команды даже есть косые черты, которые не будут работать в Windows. Что заставляет вас думать, что ваш ответ актуален?

Nick Slavsky 01 июнь 2018, в 20:07

Когда вы наберете anaconda в строке поиска Windows 10, она выдаст список как Изображение 135190, затем в терминале вы должны ввести anaconda-navigator, так как Изображение 135191запустит anaconda на вашем компьютере.

jarry jafery 30 июнь 2017, в 15:20
Поделиться

Запрос Anaconda не отображается, когда я набираю его в строке поиска. Тем не менее, «Python 3.6.1 (Anaconda 4.4.0 32-bit)» есть в моих программах. Анаконда не полностью установлена?

Nathan S. 01 июль 2017, в 15:46

Тогда anaconda не будет успешно установлена в вашей системе. Вы можете использовать docs.continuum.io/anaconda/install/windows для установки anaconda на свои окна.

jarry jafery 03 июль 2017, в 04:28

Я выполнил инструкции по установке точно, 3 раза, и ни на одном этапе команда anaconda-navigator не дала каких-либо результатов (попытки в терминале, в командной строке и в подсказке Anaconda); и ничего, содержащее «анаконда», не отображается в списке моих программ или при поиске. Тем не менее, существует каталог C: \ Users \ \ AppData \ Local \ Continuum \ anaconda3. Как ни странно, при открытии Anaconda Prompt я вижу следующее сообщение: «C: \ Users \ \ AppData \ Local \ Continuum \ anaconda3 \ Scripts \ activ.bat ‘не распознается как внутренняя или внешняя команда» . любая совет по этому поводу?

olisteadman 27 фев. 2019, в 13:04
Показать ещё 1 комментарий

Еще один вариант, который работал в моем случае на Windows 10: попробуйте удалить предыдущую установку, перезагрузить систему и снова запустить установку.

Убедитесь, что вы не запускаете любые программы перед установкой Anaconda. Вы обнаружите, что установка завершена без каких-либо ошибок.

Введите Anaconda в панель поиска Windows 10. Вы увидите Anaconda Prompt.

Biswajit Roy 20 янв. 2018, в 23:13
Поделиться

Как я решил эту проблему: 1. Быть подключенным к интернету. 2. Откройте Anaconda Prompt (выглядит как обычное командное окно). Если вы установили .exe в ваш /name/user/location, у вас все будет хорошо, если не перейдите к нему. Тогда начните среду.

Конда установить -c Анаконда Анаконда-навигатор

Нажмите y, когда будет предложено (если будет предложено). Это будет загрузка необходимых пакетов.

Затем запустите только что установленный Anaconda Navigator

Он должен запуститься, а также появиться в вашем обычном списке приложений для Windows 10.

wxmeddler 13 апр. 2019, в 05:20
Поделиться

Я выяснил причину, почему:

1-Кажется, нет значка навигатора

2-При выполнении описанных выше шагов при запуске команды «anaconda-navigator» в командной строке (cmd или Anaconda) выдается «anaconda navigator не распознается как внутренняя или внешняя команда»

Это очень расстраивало меня, так как я несколько раз безуспешно устанавливал нужную версию.

Для решения этой проблемы :

  • в процессе установки будет шаг дополнительных опций с 2 вариантами выбора, один из которых не отмечен (верхний). Убедитесь, что вы отметили его, который добавит навигатор к пути переменных вашего компьютера.

Hossam Antar Korin 03 фев. 2019, в 18:55
Поделиться

У меня также возникает проблема с окнами, когда я не могу найти анаконда-навигатор в меню «Пуск». Сначала вы должны проверить файл anaconda-navigator.exe в папке anaconda, если этот файл присутствует, это означает, что вы правильно установили его, в противном случае возникнет какая-то проблема, и вам придется переустановить его.

Прежде чем переустанавливать эти пункты, обратите внимание: 1) Вы должны удалить всю предыдущую папку Python. 2) Проверить переменную среды и очистить все предыдущие пути Python.

После этой установки Anaconda ваша проблема будет решена, если не сказать мне полную ошибку, я постараюсь ее решить

Vaibhav Chawla 18 янв. 2019, в 20:26
Поделиться

Я столкнулся с той же проблемой на Windows 10. Как только я очистил свою переменную Path от опции редактирования переменных среды, значок начал появляться. Это происходило потому, что я ранее установил python 3.6.1 на свой компьютер и добавил его в переменную пути как C:\Python36; C:\Python36\DLL; и так далее. Нет необходимости удалять Anaconda Navigator и начинать с нуля, если вы правильно выполнили шаги, упомянутые в документации к нему.

Anubhav Pandey 12 янв. 2019, в 14:10
Поделиться

Я сделал все решения выше. До сих пор не работает. Я удалил и установил его 3 раза! Самое смешное, что раньше это работало. Я попытался обновить анаконду, а затем вдруг все испортилось.

Трассировка (последний вызов был последним): файл «C:\Users\AU529763\AppData\Local\Continuum\anaconda3\lib\site-packages\qtpy__init __. Py», строка 202, из версии импорта PySide как PYSIDE_VERSION # анализ: игнорировать ModuleNotFoundError: нет модуля с именем PySide

Во время обработки вышеупомянутого исключения произошло другое исключение:

Трассировка (последний вызов был последним): Файл «C:\Users\AU529763\AppData\Local\Continuum\anaconda3\Scripts\anaconda-navigator-script.py», строка 6, из главного файла импорта anaconda_navigator.app.main. C:\Users\AU529763\AppData\Local\Continuum\anaconda3\lib\site-packages\anaconda_navigator\app\main.py «, строка 22, из файла anaconda_navigator.utils.conda, импорт is_conda_available Файл» C:\Users\AU529763\AppData\Local\Continuum\anaconda3\lib\site-packages\anaconda_navigator\utils__init __. Py «, строка 15, из qtpy.QtGui, импортирует файл QIcon импорта» C:\Users\AU529763\AppData\Local\Continuum\anaconda3\lib\site-packages\qtpy__init __. py «, строка 208, в Raise PythonQtError (‘Не удалось найти привязки Qt’) qtpy.PythonQtError: Невозможно найти привязки Qt

Как починить anaconda?

Не запускается анаконда навигатор, а при запуске jupyter lab не хочет создавать ноутбуки.
пробовал обновить и установить PyQt, не прокатило, как исправить?(пробовал переустанавливать тоже не помогло)
anaconda-navigator
Traceback (most recent call last):
File «C:\Users\Ayanami\anaconda3\lib\site-packages\qtpy\__init__.py», line 204, in
from PySide import __version__ as PYSIDE_VERSION # analysis:ignore
ModuleNotFoundError: No module named ‘PySide’

During handling of the above exception, another exception occurred:

Traceback (most recent call last):
File «C:\Users\Ayanami\anaconda3\Scripts\anaconda-navigator-script.py», line 6, in
from anaconda_navigator.app.main import main
File «C:\Users\Ayanami\anaconda3\lib\site-packages\anaconda_navigator\app\main.py», line 22, in
from anaconda_navigator.utils.conda import is_conda_available
File «C:\Users\Ayanami\anaconda3\lib\site-packages\anaconda_navigator\utils\__init__.py», line 15, in
from qtpy.QtGui import QIcon
File «C:\Users\Ayanami\anaconda3\lib\site-packages\qtpy\__init__.py», line 210, in
raise PythonQtError(‘No Qt bindings could be found’)
qtpy.PythonQtError: No Qt bindings could be found

(base) C:\Users\Ayanami>pip install pyqt5