Ошибка термофиксатора samsung ml 2160 что делать
Перейти к содержимому

Ошибка термофиксатора samsung ml 2160 что делать

  • автор:

Ошибка термофиксатора samsung ml 2160 что делать

КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

0. GreatALF 23.07.13 15:45

Проблема с принтером, включаеш, тишина ничего не двигается. На экране ошибка термофиксатора. Снял печку К силовым контактам тестер, звониться, к термодатчику? (квадратный такой маленький с усами как на термопаре) не звонится. При включении лампа не загорается внутри печки. Как найти и локализовать проблему?

1. Жорик Вартанов 23.07.13 17:02

The temperature control of fuser unit is abnormal. (U12320)
GreatALF (0): Как найти и локализовать проблему?
Прекратить «звонить» и начать думать, попутно учась пользоваться приборами.
Терморезистор (он же термодатчик (квадратный такой маленький с усами как на термопаре)) реагировать на изменение Т как и чем должен?

Отредактировано 17:05 23.07.13 Жорик Вартанов

2. GreatALF 23.07.13 17:24

(1) Это все очень хорошо, что Вы мне написали, но никак мне не помогло.

А так по делу, с блока питания на лампу не подается напряжение. Оно идет через релюху на БП. Как можно проверить само реле?

3. Жорик Вартанов 23.07.13 17:40

(2) А почему оно должно подаваться, если, допустим, запрет висит с мозгов?
Я вас спросил — вы не ответили. Из этого я делаю вывод, что вы не знаете как должен работать термистор и что это такое вообще.

Отредактировано 17:43 23.07.13 Жорик Вартанов

4. GreatALF 23.07.13 18:33

(3) Возможно, какое сопротивление должно быть на терморизисторе?
у меня сейчас 364 кОм

5. Жорик Вартанов 23.07.13 18:36

(4) Нормально. А дальше?

6. GreatALF 24.07.13 09:18

7. GreatALF 24.07.13 09:18

разьем не раздолбан, при включеном принтаке показывает 2.6 вольта

8. Портной Нёма 24.07.13 09:54

(6) А вы не пробовали перед тем, как взяться за ремонт, изучить работу узлов и цепей аппарата, хотя бы в общих принципах? Очень способствует, поверьте.

9. GreatALF 24.07.13 12:20

Господа, я наверное не просто так сюда написал, если мне понадобилась помощь я написал сюда, если Вы в силу своей неимоверной пупезны не хотите помочь, или посоветовать что то конкретное кроме как взять и прочитать курс по радиотехнике и радиосхемотехнике в подробностях — не пишите вообще, ок?

10. Портной Нёма 24.07.13 14:04

(9) Договорились. Очень сложно помогать человеку, который не представляет о чем идет разговор.
Попробуйте сделать простейшую (с точки зрения хирурга) операцию по удалению аппендицита сами, пользуясь советами по инету.

11. GreatALF 24.07.13 16:08

(10) Ничего сложного тут нет, просто скажите на что смотреть

12. Портной Нёма 24.07.13 16:09

(11) На цепь управления фьюзером.

13. GreatALF 25.07.13 16:22

Как можно проверить оптрон? Что нужно сделать?

14. Diman 25.07.13 16:23

15. GreatALF 25.07.13 17:00

блин, оптрон отрабатывает 9,9 вольт

16. GreatALF 25.07.13 18:05

Вот что у меня получается по замерам, тестером тыкаю на землю другой на разьем печки в момент включения показывает 8.8 V на другом 0(тот который на реле идет). На ключе реле показывает 1.8 постоянно на 2х других 18,3 можно ли из этого судить что реле просто не срабатывает? и правильно ли по вольтажу?

17. Жорик Вартанов 25.07.13 18:07

(16) Симистор-то хоть живой? :)))

18. GreatALF 25.07.13 18:08

на ней К-это ключ реле N,L — разъемы печки
те на К-1,8 постоянно
L-0 постоянно
N-В момент включения 8,8 потом падает до 0

19. GreatALF 25.07.13 18:26

У симистора 2 ноги крайние звонятся в обе стороны. на средней 220V на одну приходит 8.8 при включении потом падает до 0

20. Kroha_Ru 25.07.13 19:18

ОМГ.
Одним концом на землю.
Или убъетесь, или покалечитесь.
Как ещё пробки на месте.

21. Жорик Вартанов 25.07.13 21:54

(19) Ну а сама цепь лампы с разъема нормальна или термопред сработал? :)))

22. GreatALF 26.07.13 11:34

(21) Цепь с разъема нормальна, лампа не зажигается вообще, но звониться, те если тестером прозванивать то пищит сопративление 6 Ом

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию

Ремонт принтера Samsung ML-2160

 Ремонт принтера Samsung ML-2160

Услуги:

  • Заправка картриджей
  • Ремонт орг техники
  • Услуги изготовления этикеток

Информация:

Продукция:

  • Картриджи
  • Принтеры офисные и МФУ
  • Принтеры штрих кода
  • Принтеры пластиковых карт
  • Самоклеящиеся этикетки для принтера

Условия:

  • Доставка
  • Оплата
  • Гарантия
  • Политика конфиденциальности
  • Пользовательское соглашение

2018. Все права защищены

Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород, Екатеринбург

Ошибка термофиксатора samsung ml 2160 что делать

Принесли принтер самсунг ml- 2160, версия 01.
после прошивки стал показывать ошибка..
Ошибка U1-2320 выкл\вкл.
Сбой термо фиксатор..
Кто сталкивалсяс таким дефектам ??

Профиль

Заголовок сообщения: Re: samsung ml-2160 Ошибка U1-2320 выкл\вк

Добавлено: 24 янв 2018, 10:30

Продвинутый форумчанин

Да все сталкивались. Восстановите термопред, и будет вам счастье. И целую тему ради этого создавать не стоило.

Профиль

Заголовок сообщения: Re: samsung ml-2160 Ошибка U1-2320 выкл\вк

Добавлено: 17 авг 2019, 13:07

Интересующийся

Как прошить/разблокировать принтер Samsung ml 2160?

Принтеры Samsung ML 2160 – удобные и производительные, но у них есть одна проблема: тонер оснащен чипом, который отсчитывает количество страниц. Как только этот счетчик дойдет до установленных настроек, на экране появится ошибка и МФУ потребует замену тонера. Его не волнует, что эта процедура была проведена и Вы уже установили хороший картридж для принтера Samsung. Теоретически понятно, что на оргтехнике можно работать дальше, но вот в реале все гораздо сложнее. Как решить эту сложную задачу? – поменять версию прошивки на «ломаную» и забыть об этой проблеме.

Сразу отметим, что разблокировку принтера лучше доверить профессионалам – один неверный шаг и можно сломать устройство, а восстановление обойдется дороже обычной перепрошивки. Все советы, описание ниже, носят информационный характер – пользоваться ими или нет, решать только Вам. Итак, обсудим детально этот вопрос.

Узнаем версию прошивки Samsung ML 2160

Первое, что нужно сделать – выяснить, что за версия прошивки стоит на самом устройстве. Может быть несколько версий программ, каждую устанавливали на определенное поколение МФУ. Эта информация находится на самом устройстве и получить доступ к ней – довольно легко.

Итак, чтобы выяснить, какая прошивка находится на МФУ Samsung ML 2160, выполните следующие действия:

  • находим на принтере клавишу PrintScr;
  • зажимаем и удерживаем эту кнопку;
  • лампочка должна мигать зеленым цветом в течение 10 секунд;
  • когда индикатор мигнет еще один раз, отпускаем кнопку;
  • запустится печать отчета, в котором будет указана версия прошивки.

При выборе версии прошивки нужно работать на понижение – например, если у нас стоит 0.8, то установить нужно 0.5. При такой серии уже не нужно будет менять картридж, на МФУ можно смело работать дальше.

Переустановка прошивки

Начать процедуру нужно именно с поиска прошивки – скачивать нужно «ломаную» версию, только она не будет просить замены картриджа. Зайти желательно на проверенный сайт и найти серию своего принтера Samsung ML 2160, выполнив загрузку. Перед установкой файл желательно проверить хорошим антивирусом.

Дальнейшие действия следующие:

  • подключаем принтер к сети и устанавливаем драйвер;
  • выключаем все USB-устройства, оставляем только мышь;
  • находим файл ML2160_V1.01.01.08_original_X.hd и переносим его на файл usbprns24;
  • затем появляется уведомление, на котором отобразиться процедура перепрошивки;
  • дожидаемся завершения процедуры, после которой МФУ самостоятельно перезагрузится;